Преимущества использования LED светильников

При ремонтных работах все чаще пользователи используют технологию скрытия всех неровностей потолка натянутой пленкой ПВХ или тканевой основы. Задумываться, как выбрать люстру для натяжного потолка, стоит на этапе планирования его установки, ведь нужно предусмотреть соответствующие отверстия, платформы для монтажа светильника. Правильно установленная система освещения led светильников от https://shoploft.com.ua/catalog/svetilniky-led.

Какие особенности натяжного потолка стоит учитывать при поиске оптимального светильника?

  1. Полотно невозможно самостоятельно демонтировать при необходимости замены проводки. Все подготовительные операции нужно сделать предварительно. Если подключено большое количество источников свечения, нужно их группировать по несколько на один выключатель. Провода прятать в гофрированную трубку.
  2. Пленка ПВХ чувствительна к перепадам температур. Решение, какие светильники лучше для натяжного потолка, стоит основывать на поиске энергоэффективных моделей с отменно налаженной терморегуляцией. Своевременный отвод тепла будет гарантией отсутствия деформаций потолочной пленки, вне зависимости от длительности свечения ламп. Подходят галогенные источники мощностью до 30Вт, обычные лампы не мощнее 60Вт. Важно выдержать 30 см от пленки до лампы.
  3. Платформы установки светотехники монтируются заранее. При выборе, какие светильники лучше для натяжных потолков, речь не идет об их габаритах и весе. Любые конструкции крепятся к основанию потолка, на пленку они не создают нагрузку. На поверхности просто устанавливаются декоративные элементы, кольца, изолирующие от выделения тепла лампы.

Какие светильники для натяжного потолка бывают

Решающие в этом индивидуальные предпочтения владельца комнаты. Вместе с пленками как часть потолочной отделки можно использовать светотехнику разного дизайна:

  • точечные светильники — самый удачный тандем. Они подходят как основной свет, как акцентный. Это лучшие светильники для натяжных потолков, когда критично сохранить высоту пространства. Небольшой угол распространения света (примерно 30°) заставляет устанавливать модули примерно через 2м²;
  • люстры — подвесы, многоламповые модели, плафоны-тарелки. Одиночное решение по центру или продублированные по нужной схеме расстановки. Рекомендовано, чтобы лампы/плафоны направляли вниз поток света, в стороны, но не на чувствительную пленку потолка;
  • LED-ленты. Это декоративные элементы мягкого свечения для маркировки определенных акцентных зон, установки по периметру потолочных конструкций;
  • растровые модели. Рассчитаны больше на коммерческое применение. Ячеистые конструкции с металлической обрешеткой применяются в офисах, торговых центрах.

При комплектации светодиодами, решение, какие выбрать светильники для натяжного потолка, сводится к подбору любой формы, дизайна. Но вот хрусталь с подобными источниками света смотрится менее ярко, чем с обычными лампами. Нужно подумать, нужен ли дополнительный блеск, если потолок и так переливается глянцем.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126