Преимущества металлочерепицы

При выборе кровельного материала нужно ориентироваться в первую очередь на назначение здания, жилое оно или вспомогательное на предполагаемую его долговечность. А также на конфигурацию крыши, эстетичность и практичность.

Самым популярным на сегодняшний день кровельным материалом, пожалуй, является металлочерепица. Она прошла уже испытания временем и завоевала уважение среди строителей профессионалов, да и частных застройщиков. Именно этот материал они рекомендуют, как самый рациональный для устройства скатной кровли.

Профилированные листы из алюминиевой или оцинкованной стали, с нанесенным на них полимерным покрытием, слоев обеспечивающих защиту от коррозии и выполняющих декоративную функцию называют металлочерепицей. Этот материал может улучшить внешний вид любого строения, благодаря широкой цветовой палитре.

Считается, что срок службы кровельного материала составляет 50 лет. Но вот строители, кровельщики, которые на своем жизненном опыте наблюдений утверждают, что после 20-лет металлочерепица начинает терять свои качества. В местах, где были хоть небольшие царапины, защитное покрытие начинает отслаиваться, оцинкованная сталь обнажается. А цвет теряется процентов на 30. По достижении 30 – летнего возраста металлочерепица выглядит и вовсе ветхой, а в 50 лет может рассыпаться в прах. Поэтому менять кровлю нужно лет через 20 – 25 обязательно.

Достоинства металлочерепицы:

  • невысокая цена делает кровельный материал доступной для большинства домовладельцев. Его легко грузить и транспортировать;
  • монтаж достаточно прост. При соблюдении техники безопасности, обладая логикой и руководствуясь инструкцией, даже не специалисты могут справиться с работой;
  • металлочерепица не подвергается горению. Это значит, что верховой пожар ей не страшен и дом не загорится;
  • материал достаточно легкий, поэтому можно сэкономить на фундаменте дома и стропильной системе;
  • по выбору цвета и профилю металлочерепица идеально впишется в дизайнерский проект любого стиля, начиная от «классики» до «хайтек».

Не стоит экономить и выбирать самый дешевый материал, чтобы впоследствии не жалеть об этом, потому что переделка может обойтись намного дороже.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126