Преимущества сейфов с электронным замком

Современные производители предлагают вниманию покупателей сейфы разных классов, которые могут оборудоваться разнообразными видами замков. Наибольшей популярностью пользуются кодовые замки, ведь они обладают огромным количеством преимуществ, особенно, если сравнивать их с механическими вариантами, для открытия которых нужны ключи. Они появились больше двух десятков лет назад и продолжают захватывать рынок.

Основные преимущества кодовых замков

Чтобы не ошибиться во время приобретения сейфа, необходимо учитывать все плюсы и минусы понравившейся модели, ведь только так можно примерно оценить практичность изделия. Среди основных достоинств сейфов с электронными замками выделяют:

  1. Отсутствие необходимости использовать ключи. Можно больше не бояться забыть ключ или постоянно носить огромную связку с собой. С электронным замком потеря ключа больше не станет серьёзной проблемой из-за невозможности открыть сейф.
  2. Самостоятельное программирование устройства любой комбинацией цифр. Каждый сможет подобрать наиболее запоминающиеся цифры и установить их, не сообщая посреднику. Кроме того, на случай изменения кода можно воспользоваться функцией под названием «Master-code».
  3. Дополнительная защита. На специализированных сайтах можно подобрать сейф с электронным замком, который имеет дополнительные функции. Например, при попытке замены комбинации без ведома хозяина, дверь будет заблокирована и не откроется, пока не введут мастер-код.
  4. Многопользовательский режим. Эта функция предоставляет возможность установить одновременно несколько разных комбинаций.

А теперь о недостатках

Конечно, стоит учитывать, что любой вид хранилища имеет не только достоинства, но и некоторые недостатки. Среди основных негативных моментов, которые стоит учитывать при покупке, выделяют необходимость следить за батареей и невозможность применения на холоде.

Так как электронный замок работает от батареи, нужно всегда наблюдать за её зарядом, чтобы при необходимости своевременно произвести замену. Однако это можно решить просто подключив устройство к электросети.

Конечно, то, что данная разновидность замков может хорошо работать исключительно в тёплых и сухих помещениях является минусом. Их нельзя назвать хорошим выбором для складов или других подобных строений. Зато такие сейфы идеальны для отелей, гостиниц, различных организаций и частного использования, ведь они отличаются удобством и практичностью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126