Преимущества светодиодного освещения в розничной торговле

Роль света и световых технологий в современном розничном бизнесе возрастает, свет теперь используется не только по своему прямому назначению – для освещения, а является способом конкурентной борьбы за привлечение внимания покупателей. Правильно подобранное торговое освещение — один из основных факторов успешной работы. Можно легко оборудовать соответствующими низкопрофильными led профилем от «ЛПроф«.

Недавние исследования в области нейронаук показали, что более 80% решений о покупке в точке продажи сделаны бессознательно, в основном под влиянием эмоций. Покупатель воспринимает товары не только визуально, но и эмоционально, реагирует на соответствующий вариант освещения.

Фактически необходимое эмоциональное воздействие товара (как визуального стимула) на потенциального покупателя может возникнуть только при правильном освещении презентуемого продукта.

Результаты исследования, проведенного Департаментом архитектуры, искусства и дизайна Университетского колледжа города Хассельт (Hasselt), Бельгия, показали, что атмосфера, созданная с помощью освещения для магазина, существенно влияет на покупательское поведение и обуславливает количество покупок. Кроме того, комфортный свет позволяет покупателю находиться в магазине гораздо дольше, что также может способствовать увеличению продаж.

Свет может «вести» покупателя к определенным товарам в пространстве магазина, привлекать внимание, выгодно презентовать покупателю нужный ему товар, способствовать совершению покупки. С помощью правильного освещения можно подчеркнуть свежесть, сочность и яркость продуктов питания на витрине, передать настоящие цвета товаров без искажений или деформаций.

Таким образом, качественное освещение для магазина позволяет взаимодействовать с покупателями на уровне эмоций и ощущений, оказывать влияние на их покупательское поведение, побуждая к совершению покупки.

При использовании разных систем освещения двух идентичных бутиков, объем продаж в них может отличаться на 30-40%, а использование акцентирующего освещения товара способствует увеличению объема его продаж на 20-60%.

Поэтому, пришло время начать использовать освещение в коммерческих целях, признать факт, что правильное освещение торгового зала является эффективным конкурентным преимуществом по привлечению покупателей и увеличению объемов продаж.

Энергоэффективность светодиодного освещения торговых площадей.
Учитывая важность правильного использования света в системе освещения магазина, использование светодиодного оборудования приобретает особую актуальность. Большинство традиционных источников света имеют ограничения в определенных областях — условия монтажа, тепловыделение, цветопередача и др. У светодиодов таких проблем нет.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126