Приостановление приватизации земель в Пятигорске

Приостановление приватизации земель в ПятигорскеПрокуратурой курортного городка Пятигорска приостановлена приватизация земель, которая производилась уже 6 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя прокурора Пятигорска Валерия Косыха.

Прокуратуре города удалось этого достичь благодаря предоставлению мэрии соответствующих документов. По мнению прокуратуры, приватизация земель в курортном городке Пятигорске не соответствует Земельному кодексу РФ и при этом нарушает сохранность природных территорий. Дело в том, что в курортных зонах предоставление земельных участков запрещено, пояснил Косых.

Администрацией города предпринимаются попытки оспорить такое решение прокуратуры посредством направления письма на имя губернатора области и полпреда президента федерального округа с просьбой отменить данное решение. По словам прокурора, на местном уровне изменения не могут быть произведены, так как на данное решение могут повлиять лишь изменения в федеральном законодательстве.

По информации мэрии города, за шесть лет было рассмотрено около 10.8 тысяч заявлений о приватизации земель. На период приостановления рассмотрения дел по приватизации участков в очереди находилось около 250 заявлений.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126