Проект склада

Картинки по запросу Проект склада

Проект склада

В современном обществе постоянно возрастают требования по хранению готовой продукции. Эти требования не напрасны, так как если материальные ценности, которые хранятся в ненадлежащем виде, часто приходят в негодность. В результате бизнесу наносится большой вред.

Но всего этого можно избежать, если хранить продукцию на хорошем складе. Поэтому проектирование складов в этой цепочке играет основную роль.

Проектирование

Вначале необходимо определиться с назначением склада, который нужен вам. Для этого заказчик решает, по какой технологической схеме будет работать складское помещение. На основании этого рассчитываются размеры склада, подъездные пути к нему, продумываются схемы движения грузового транспорта. Внутри склада обязательно разрабатываются зонирование помещения, например, отводится зона для погрузочных и разгрузочных работ. Решается также вопрос по хранению товаров.

Для складских помещений делается разработка КМД, в которую входит детальная разработка чертежей для сборных металлоконструкций. С помощью КМД строительство будет выполнено намного быстрее.

После составления технологической схемы работы склада, можно приступать к проектным работам. Эта схема позволяет проектной организации сделать разработку инженерных систем водообеспечения, электроснабжения, канализации и отопления.

Также разрабатывается проект на работы систем вентиляции и пожарной безопасности. Выполнение проекта для склада это трудоемкий процесс, который включает в себя взаимоотношение заказчика и проектировщика. В начальной стадии это составление графика работ по выдаче проектных чертежей на строительство, составление проекта организации строительства, определение масштаба проведения строительных работ по данному объекту.

Проектные работы по складу выполняются с учетом их назначения: это могут быть производственные склады, таможенные, резервные, розничные. Разработка геометрических размеров будущего склада, а это размеры пролетов, установка металлических колон, высота здания делаются согласно нормативов.

В проектной документации также учитывается классификация складских помещений, например, вид и характер материалов, которые будут храниться в данном здании. Также по типу конструкции склада – открытые, закрытые и специальные, такие как бункеры, предназначенные для хранения взрывчатых веществ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126