Проектирование зданий

Картинки по запросу Проектирование зданий

Проектирование зданий

Для того чтобы начать новое строительство, необходимо сделать проектирование зданий и сооружений. Эта документация состоит из чертежей будущего здания, где разработаны чертежи на архитектурную часть и инженерные коммуникации — это чертежи на сантехмонтажные и электромонтажные работы.

Как, правило, порядок выполнения проектных работ состоит из следующих этапов:

— техническое задание, которое выдает;
— далее идет сбор документации, которая разрешает выполнять дальнейшие работы;
— обязательное проведение изыскательных работ на месте будущего строительства;
— начало и окончание разработки всей необходимой документации;
— подробная экспертиза проектной документации.

Заказчик обязан выдать техническое задание, в котором указываются все параметры будущего здания, для каких он целей предназначается. Его параметры размеры.

Сбор разрешительной документации может происходить на разных этапах выполнения проектных работ. Эта работа может проводиться, как самостоятельная и независимая работа. Разрешительные документы выдают органы власти, где будет построено будущее здание, а также организации, которые эксплуатируют инженерные коммуникации, к которым в будущем будут подключены инженерные системы строящегося здания.

Проведение изыскательных работ это обязательное условие при проектировании любого здания. Оно проводится для изучения техногенных условий. Эта работа предусматривает геодезические изыскания — это съемка рельефа местности, установка знаков проводимой геодезии, определение состава грунтовых вод, определение грунта для устройства будущего фундамента, определение сейсмических условий строительства.

На стадии разработки документации разрабатывается и формируется вся документация на строительство искомого объекта. Проект состоит из следующих разделов: из записки, в которой даются необходимые разъяснения по строительству, чертежи планировки строительной площадки, архитектурные решения, сведения об инженерном оборудовании, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности данного здания, проекта организации строительства, проект организации охраны окружающей среды, проект обеспечения пожарной безопасности.

Разработка рабочей документации ведется на основании технических решений, которые определяются в проектной документации. Эта документация должна быть оформлена согласно законодательству — это чтобы на чертежах были штампы проектной организации за подписью главного инженера проекта и исполнителей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126