Профессиональная чистка ковров для ваших ценных вещей

https://euroluks.ru/

Ковер – элемент интерьера, благодаря которому в любом помещении, будь-то квартира или офис, становится по-домашнему уютно и тепло. Не имеет значения, из какого материала изготовлен палас или ковролин: на поверхности неизбежно оседает большое количество пыли, и образуются стойкие пятна. Химчистка ковров своими руками или чистка ковра с использованием средств из магазина не всегда дает желаемый результат, вот почему лучше заказать химчистку ковров на дому или с вывозом. Специалисты компании Euroluks https://euroluks.ru/ вычистят все ваши ковры — от восточных ковров до грязеотталкивающих матов.

Сеть химчисток «Диана» предлагает химчистку ковров следующих типов: шелковый, шерстяной или недорогой синтетический ковер на территории заказчика или в условиях предприятия методом сухой чистки или стирки. Клиентам не нужно самостоятельно организовывать вывоз имущества, поскольку есть возможность чистки ковров с вывозом и с последующей обратной доставкой по Москве. Чтобы определить, цену на химчистку паласа, ковра или ковролина, технологу необходимо изучить особенности материала, характер и сложность загрязнений. Только так получится назвать точную цену.

Во многом чистота в доме зависит от состояния ковров. На этих изделиях оседает пыль, волосы, шерсть домашних питомцев, частицы уличной грязи, появляются пятна различного происхождения. Чистка ковровых покрытий в рамках текущей уборки должна проводиться регулярно, но один-два раза в год следует прибегать к более масштабным процедурам.

У многих людей осталось в памяти то, как наши бабушки выносили дорожки и паласы летом на улицу, усердно натирали их мыльной пеной или стиральным порошком и поливали из шланга. Зимой все эти манипуляции заменял следующий способ: нужно было выбить изделие выбивалкой на снегу и пройтись по поверхности веником.

Преимущества химчистки

В наши дни никто не запрещает пользоваться такими методами, но далеко не все виды материала разрешено стирать в принципе. Высокая или низкая температура может привести к негативным последствиям, а выводить пятна уксусом, когда есть масса готовых пятновыводителей – вчерашний день.

Хозяйки, которые ценят свое время и силы, отдают ковры в химчистку. В условиях предприятия изделия приведут в идеальный порядок. Подобные меры продлят срок службы имущества, позволят добиться идеальной чистоты. Кроме того, грязный текстиль становится пристанищем для вредных микроорганизмов, поэтому качественная уборка с применением профессиональных средств – это еще и полноценная дезинфекция.

В чем сложность ухода за коврами

Даже обычный половичок в коридоре представляет собой сложность для самостоятельной чистки. Его надо вынести, разложить или развесить на удобном приспособлении, которое тоже необходимо продумать. Не во всех дворах есть специальные стойки, а это обязательно должна быть крепкая металлическая конструкция.

Второй проблемой становится сушка. Тщательно выстиранный палас еще нужно где-то сушить. Под прямыми лучами солнца и возле отопительных приборов это делать нельзя. Когда вещь долго остается мокрой, в благоприятной влажной среде заводятся бактерии и плесень, появляется запах сырости и гнили.

Если и удается полностью высушить палас после самостоятельной мойки, его ворс становится спрессованным или ложится в разные стороны. Из-за слишком интенсивного трения и горячей воды материал линяет и утрачивает первоначальную форму – усаживается или, наоборот, растягивается.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126