Путин советует министерству ЖКХ воспользоваться «ЭЛЬПАСами»

Путин советует министерству ЖКХ воспользоваться «ЭЛЬПАСами»Интернет-проект «Эльпас» — электронный паспорт дома – впервые был представлен Путину во время встречи с участниками программы «Стартапы в интернете». Именно такой вид документа глава государства рекомендовал использовать новому министерству ЖКХ для работы, а со своей стороны поручил представителям своей администрации решить, каким образом возможно внедрить «Эльпас».

Разработчиком  данного проекта документа стал Максим Серебров. Согласно новому постановлению, с начала 2013 года все муниципалитеты обязаны принимать ежемесячно в электронном виде отчеты от ИП, субъектов ЖКХ, а данный проект облегчит эту процедуру, а также даст возможность гражданам контролировать использование их платежей. С помощью этого портала будет установлена связь между всеми организациями и администрациями муниципалитета, что поможет решать разные ситуации в режиме «онлайн».   

Путинным был отмечен еще один проект, представленный на встрече. Им стал «МояОкруга.рф» — структура интернет сайтов для администраций муниципальных образований и редакций газет. По словам Антона Долгова, одного из создателей проекта, выход редакций на интернет уровень повысит их рейтинг и увеличит количество читателей. Причем проект будет абсолютно бесплатным для редакций и администраций; прибыль ожидается получать от рекламодателей, желающих разместить свои объявления на таких сайтах. 

На проведенной встрече был рассмотрен главой государства еще один проект. «СмартФокс» представляет собой видеоуроки для школьников, которые помогут в подготовке к единому госэкзамену.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126