Роды — что необходимо подготовить

Каждая женщина мечтает стать матерью. Девять месяц вынашивать ребенка, привыкать к перестройке организма и вот он заветный день – день появления ребенка свет. Не одному мужчине не понять и не испытать подобных ощущение и переживаний. Как это тяжело может понять только женщина.

Итак, что необходимо подготовить с собой в роддом можно приобрести брендовые вещи на http://babyshowroom.ru/brands/dusty-miller, вот сам список:

1. для женщины:

— документы из женской консультации (обменную карту, показания УЗИ, скининги, родовый сертификат, его выдают в женской консультации на сроке в 30 недель);

— 2 сорочки;

— халат;

— одноразовые трусы;

— резиновые тапочки;

— средства личной гигиены (мыло, зубная паста, щетка, влажные салфетки, расческа, бритвенный станок, туалетную бумагу);

— прокладки после родовые;

— полотенце для лица и рук;

— чашку, тарелку, ложку;

— мазь бепантен.

2. для малыша:

— подгузники;

— пеленки;

— детское жидкое мыло;

— влажные салфетки;

— вязаные носочки;

— из одежды разрешается (ползунки, чепчек, царапки), но не во всех родильных отделениях.

Основной перечень, что необходимо взять с собой в родильный дом, так же указан в обменной карте.

Перед началом родов, вас осматривает врач- гинеколог, затем вас отправляют на клизму, после чего поднимают в родильный зал. Как правило, в родильном зале 2 кушетки, 2 стола-кресла.

Итак, если у вас начинаются схватки и отходят воды, значит вскоре на свет появится ваш малыш. Во время родов вас наблюдает врач- гинеколог и акушерка. Акушерка подсказывает, как правильно дышать, в какие моменты лучше посильнее поднатужится.

Процесс родов не всегда быстрый, особенно первых родов, по статистике он занимает обычно от 3 до 12 часов. Все зависит от состояния беременной женщины. Есть ли у нее раскрытие шейки матки, отходят ли воды, имеются схватки. Нередкие случае, что у беременной женщины начинают подтекать воды, не стоит волноваться, если вы обратитесь в роддом, то там возьмут пробу и уже скажут точно начинаются ли у вас роды. В родовом зале , если у вас частные схватки, каждые 1-3 минуты и шейка матки раскрыта, то вы переходите на стол-кресло( да мы не описались, именно переходите самостоятельно). У вас в ногах встает акушерка, инструктирует вас, как правильно дышать, где посильнее потужиться.

Слушать врачей во время родов очень важно, чтобы не навредить своему ребенку. Как только малыш опускается в родовые пути и выходит на свет, акушерка тут же обрезает пуповину и перекладывает ребенка на отдельную поверхность, там его взвешивает, изменяют рост и пеленают. Всем этим занимается врач педиатр, которые приходят из детского отделения за ребенком. Ведь после родов, вы еще продолжительное время лежите на столе, для того чтобы отделилась плацента (то место где находился малыш 9 месяцев). Иногда бывают случаи, что акушерке приходится вручную отделять, в этом нет ничего страшного, это обычный естественный процесс. После этого, вас осматривают и если необходимо накладывают внешние и внутренние швы в случае разрывов или надрезов, чтобы голова малыша прошла.

Не стоит себя жалеть, ведь вы даете жизнь своему малышу. Ваш организм восстановится (период восстановления у всех разный), зато в вашей жизни появился ваш ребенок, которого именно вы выносили, родили и за которого вы теперь в ответе!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126