Роль фурнитуры в конструкции мягкой мебели

Выбирая мягкую мебель, покупатель в первую очередь обращает внимание на дизайн и качество крупных элементов – каркаса, подушек, матраса, обивки. Но перед покупкой следует внимательно обследовать все соединительные и вспомогательные детали. Только при высоком качестве всех составляющих мебель будет служить исправно и долго, даря удовольствие обитателям и гостям дома на протяжении многих лет.

Мягкая мебель в Саратове представлена в различных магазинах и торговых центрах. Прежде чем остановить свой выбор на определенном образце, стоит задуматься о его состоянии механизмов, крепежей и особенности сборки, где основным показателем является качество фурнитуры. А купить качественную мебельную фурнитуру вы сможете на сайте https://peral.com.ua/catalog/mebelnaya-furnitura/

Фурнитура – собирательное название для различных вспомогательных деталей. Их роль – объединение изделия из отдельных элементов в единое целое с обеспечением выполнения всех встроенных функций.

Фурнитура для мягкой мебели включает ручки, шпингалеты, дверные петли, уголки, болты и гайки, заклепки, кронштейны, мебельные трубы, направляющие для ящиков, элементы подсветки и другие детали, благодаря которым комплект составляющих частей превращается в цельный и функциональный предмет гарнитура.

Понятие качественной мебели включает комфортабельность, надежность и долговечность эксплуатации. Все эти качества невозможны без использования в конструкции современной качественной фурнитуры.

Рассмотрим для примера раскладной диван. Это незаменимая часть обстановки для стандартной квартиры. Его удобство состоит в возможности совмещать роль дивана и спального места. Существует множество моделей, различающихся способом трансформации – еврософа, «книжка», «аккордеон», «клик-кляк» и многие другие. Все они имеют общую особенность – наличие специального раскладного механизма, благодаря которому компактный диван быстро и просто превращается в удобную кровать. Отдельный элемент обеспечивает надежную фиксацию в сложенном или разложенном состоянии. От качества комплектующих зависит исправная и безопасная работа всей конструкции.

При интенсивном использовании или повышенной нагрузке даже самые прочные детали могут со временем износиться и сломаться. Если приходят в негодность элементы фурнитуры, их просто заменяют.

Сегодня торговая сеть предлагает огромное разнообразие деталей. Каждый, даже самый мелкий, элемент производится на основании тщательных исследований и технологических разработок. Свойства материала и инженерные особенности тщательно продуманы и протестированы специалистами. Именно благодаря инновационной фурнитуре современная мебель стала такой удобной и многофункциональной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126