Россия занимает ведущую позицию в рейтинге по инвестированию в сектор торговой недвижимости в Европе

Россия занимает ведущую позицию в рейтинге по инвестированию в сектор торговой недвижимости в ЕвропеРоссия попала в пятерку лидеров европейских стран по объемам инвестиций в торговую недвижимость, сообщает РИА Новости со ссылкой консалтинговую компанию Jones Lang LaSalle.

За 2011 год на данном рынке объемы строительства, не считая объекты незавершенного строительства, составили около 1.6 миллиарда евро, уточняют представители компании. Если брать в расчет сделки с объектами незавершенного строительства, то объемы инвестирования в строительство торговой недвижимости за 2011 год составляют около 2.45 миллиардов евро, что превышает показатели 2010 года практически в 7.5 раз.

В исследованиях компании отмечается, что общий объем инвестирования в торговую недвижимость в 2011 году в Европе превышает показатели 2010 года почти на 35%, и составляет около 28 миллиардов евро.

Вместе с этим в своих отчетах Jones Lang LaSalle отмечает, что 75% от всего объема инвестиций пришлось на пять стран. Первые два места в рейтинге вновь разделили Великобритания и Германия. Несмотря на увеличение показателя по инвестированию средств в рынок торговой недвижимости в Германии, Великобритании вновь удалось удержать лидирующую позицию. Здесь в торговую недвижимость на прошлый год инвестировали около 8.5 миллиардов евро. Третье и четвертое место в данном рейтинге заняли Франция и Швеция. Замыкает пятерку лидеров Россия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126