Рулонный газон – легкая укладка и быстрый результат

Рулонный газон – легкая укладка и быстрый результат

Искусственные газоны все чаще входят в жизнь владельцев загородных участков. Причин этой популярности существует несколько, в данной статье мы рассмотрим особенности рулонного газона. Сразу хотелось бы обратить внимание, что на рулонный газон цена складывается из совокупности основополагающих факторов. Так же не стоит забывать про правила ухода за газоном.

Итак, что же представляет собой рулонный газон?

Свое название этот вид газона получил из-за того, что пластины с дерном и травой скатываются в своеобразные рулоны, что способствует удобству их хранения, транспортировки, а также укладки. Чтобы уложить рулонный газон, достаточно подготовить основание и начать раскатывать рулоны по поверхности земли.

На рулонный газон цена бывает разной, в зависимости от класса покрытия. Например, продаются газоны по цене 100 рублей за рулончик, а есть и по несколько тысяч рублей за один рулон. Выбор, как видим, может зависеть не только от личных пожеланий, но и от возможностей и толщины кошелька.

Одно из важнейших достоинств рулонного газона — быстрая возможность его укладки и получения желаемого результата. Уже через месяц вы будете любоваться свежим и сочным зеленым покрытием на своем участке. Кроме быстрой укладки, этот газон отличается еще и простотой монтажа, а также, что немаловажно, в первые годы использования рулонного газона вы будете избавлены от необходимости удалять сорняки.

Выращивание рулонного газона происходит в специальных питомниках, а полученный слой дерна обладает высокой плотностью, что позволяет избежать нарушения его структуры при сворачивании в рулоны и транспортировке.

Что касается мест, где чаще всего укладывают рулонный газон, то обычно это участки вокруг посаженных деревьев, вдоль берега искусственного водоема (кстати, рулонный газон достаточно неплохо может укреплять берега прудиков).

При покупке рулонного газона следует обратить внимание на несколько нюансов

Во-первых, дерновое покрытие этого газона должно совпадать со структурой дерна на вашем участке, в противном случае газон может элементарно не прижиться.

Во-вторых, проверьте состояние травы и корневой системы. Если корни сухие и поврежденные — лучше повременить с покупкой. Трава качественного газона должна быть густой и яркой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126