Рядом с центром «Сколково» появятся современные гольф-поля

Рядом с центром «Сколково» появятся современные гольф-поляВозле инновационного центра «Сколково» могут появиться поля для гольфа общей площадью свыше 78 гектаров.

Об этом сообщает Москомстройинвест. Градостроительно-земельная комиссия, 15 мая этого года, уже одобрила технические параметры участков земли для строительства на них данных рекреационно-спортивных объектов. Речь идет о земельных участках № 90 и 93 в деревне Сколково. Их общая площадь равняется 78,1 гектару.

Будущие спортивные объекты будут занимать площадь в 50 тысяч квадратных метров. Кроме собственно гольф-полей здесь будут обустроены все необходимые объекты инфраструктуры. Высота всех построек не будет превышать девяти метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В комплексе также будет свой подземный авто-паркинг на 440 парковочных мест. Позитивным моментом является и то, что на новом спортивном объекте появится около сотни новых рабочих мест.

Инновационный центр «Сколково», как известно, размещается в западной части Москвы. В планах он должен стать самым большим объектом новой экономической политики в стране, своеобразной российской «Силиконовой Долиной».

«Сколково» должно стать полигоном для разработок и исследований в области энергоэффективных и энергосберегающих технологий, в сфере информационных, космических и медицинских разработок. После изменений линии московских границ, территория «Сколково» была включена в административный состав столицы. Напомним, что это произошло 1 июля 2012 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126