С жителей Кемерово долги за ЖКХ взыскивать будут посредством их руководства

С жителей Кемерово долги за ЖКХ взыскивать будут посредством их руководстваВласти Кемерово приняли беспрецедентное решение привлекать руководителей местных компаний организаций к противостоянию долгам за предоставленные ЖКХ услуги, рассказала пресс-служба городской мэрии со ссылкой на Олега Ивлева, руководителя управления ЖКХ администрации города.

«На данный момент основополагающая задача для коммунальных предприятий заключается в максимальном сокращении долгов за ЖКХ, имеющихся у населения. После обсуждения традиционных методик противостояния нерадивым горожанам, рабочая комиссия приняла решение существенно усилить меры по отношению к жителям города посредством воздействия со стороны руководящего состава определенной организации, где трудится должник», — рассказывается в сообщении.

Со слов Ивлева, теперь в каждой компании должны пройти собрания с работниками. Если у кого-то имеются задолженности по ЖКХ, совместно с должником предприятие будет искать приемлемые пути их частичного и полного погашения. В частности, сотруднику организации будет предложено ежемесячно выплачивать из заработной платы некоторую сумму в счет задолженности по квартплате до полного ее погашения.

По информации мэрии, на данный момент сумма задолженности жителей центра области, которые не утруждают себя посещением касс РЭУ более полугода, более 101 миллиона рублей. С должниками может быть заключен договор рассрочки, и оплата будет вноситься частями. Кроме того, имеется возможность поработать в качестве дворника, что позволит свести к нулю задолженность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126