Саратов. Земля не пригодна для строительства

Саратов. Земля не пригодна для строительстваКак сообщает сайт Саратовского областного правительства, земля, выделенная многодетным семьям, не пригодна для строительства жилых домов и в ближайшее время будет пересмотрен вопрос о выделении новых участков.

По сообщениям главы города Саратова Олега Грищенко, он лично выезжал на места, где были выделены земли под строительство и был вопиюще возмущен халатностью чиновников, проявившее безразличие к многодетным семьям. Земли, что были выделены чиновниками, не пригодны для строительства. И обвинил обе стороны в происходящем, по причине без ответственности городских властей, занимающейся данной проблемой, а также самих граждан, которые приняли и подписали документы о получении данных участков.

Также было объявлено о создании рабочей группы, в которую войдут представители многодетных семей, и основной работой которой станет ускорение процесса распределение новых земельных участков всем нуждающимся. Представители многодетных семей станут кордоном для чиновников в борьбе с коррупцией и смогут лично отслеживать ситуацию изнутри.

По данным городской мэрии города Саратов, земли, на выделении которой требуются участки, просто нет, поэтому с районными и областными отделениями мэрии прорабатывается план по размещению данных участков за пределами города.

Ещё одной из проблем является инфраструктура, которой просто нет в местах застройки жилых домов. На этот вопрос Грищенко ответил следующее: «По мере строительства, будут выделять деньги из бюджета города, для того чтоб начать работу по подведению коммуникаций к домам и строительству дорог, а также начать строительство всей необходимой инфраструктуры».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126