СК сообщает о завершении расследования хищений в ЖКХ Мурманска

СК сообщает о завершении расследования хищений в ЖКХ МурманскаГруппой следователей завершена деятельность над делопроизводством по отношению к Владимиру Доронину, руководителю ООО «УК «Жилищно-коммунальный сервис» Оленегорска» и Елене Пархомчук, главе ООО «Управляющая компания «Жилкомфорт» относительно возымевших место злоупотреблениях в аспекте ЖКХ Мурманска, сообщается Следственным комитетом России.

Следствие считает, что на основании деятельности Доронина и Пархомчук, фактически являющейся руководителем МУП «Тепловые Оленегорские сети», различные организации потерпели убытки, исчисляющиеся десятками миллионов рублей. Предприятие от жильцов получало финансы за полученное тепло, но по мнению следователей, Доронин данные средства, а разговор идет относительно 50 миллионов рублей, направлял на прочие цели. Во время проведения следственных мероприятий Доронин скончался непосредственно в больнице.

«Следствие собрало доказательную базу, на основании которой уголовное делопроизводство направлено было с целью утверждения заключения обвинительного характера и дальнейшей передачи в судебные инстанции для рассмотрения», — отмечает ведомство.

Данное дело являет собой эпизод истории, рассматривающий вопросы миллиардных хищений в ЖКХ Мурманска, в качестве основополагающего фигуранта которых рассматривается Геннадий Шубин, ранее являющийся советником бывшего губернатора.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126