Смартфон — игрушка или средство связи?

Надеюсь в наше время, время передовых технологий, роботизации и автоматизации всех отраслей технологического процесса, тяжело найти человека, у которого не было бы мобильного телефона. Не побоюсь сказать, что без этого устройства, ну никак. А, вот как каждый человек использует свой телефон-это уже вопрос второй.
В этом столетии мобильные устройства стали не просто устройствами связи, а и с помощью них осуществляется много процессов, например, последняя новинка — это система Умный дом, благодаря своим датчикам, лампочкам и прочими «фишками», Вы можете лежа в кровати с помощью смартфона или планшета включить греть себе воду для чая или включить телевизор или свет где нибудь.
Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что использование мобильного телефона по своему прямому назначению «поговорить», уходит далеко на последний план. Наверное сам же и отвечу на выставленный аргумент:существует несколько слоёв нашего населения, которые абсолютно по разному воспринимают и используют мобильный телефон. Да возьмите, к примеру:бабушку или дедушку(человека приклонного возраста)-им что, нужен WI-FI, GPRS, блютуз, навигаторы, планшеты и тому подобное? Да они в жизни, наверняка, не слышали подобных слов.

И теперь возьмём вторую категорию нашего общества-так называемую «золотую молодёжь», потому что именно на них настроен весь рынок спроса и предложения этой отрасли. А вот такого пользователя мобилки уже абсолютно ничем не удивишь и не напугаешь, искушённого разными «примочками», «наворотами» и тому подобное. Поэтому выше перечисленные характеристики, типа WI-FI, GPRS и тому подобное, просто обязаны существовать в телефоне пользователя, как должное, скажем так необходимый минимальный набор, и при этом-обязательный.

Следующим этапом по приоритетам несомненно является «имиджевая красота» вашего телефона. И поверьте-он далеко не последний, многие пользователи уделяют особое внимание именно «обёртке» телефона, а не его «начинке», невольно вспоминается поговорка «встречают по одёжке, а провожают по уму». Теперь напрашивается вопрос, а зачем все эти навороты для телефонного аппарата? Давайте проследим небольшой факт: купите себе мобильную игровую приставку (минимум 200 долларов, чтобы пошла хотя бы Dead Space с минимальными требованиями), проигрыватель MP3 (минимум 100 долларов), электронную записную книжку (минимум 200 долларов) и планшет (минимум 300 долларов), теперь сложите все расходы-(минимум 800 долларов).

Вроде получается многовато для удовольствия, поэтому лучше приобрести мобильный телефон с набором всех этих функций, как минимум в два раза дешевле. Конечно вы скажете, а как же цена-качество, да я согласен-это имеет место, но учитывая затраты на покупку каждого в отдельности-невольно задумываешься…. Поэтому, при покупке телефона стоит определиться, игрушка или связь..?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126