Собственники ликвидных земель на присоединенных к Москве территориях не спешат их продавать

Около 65% участков на присоединенных к Москве территориях выставленных на продажу являются сельскохозяйственными, а некоторые собственники таких земель не спешат их продавать, сообщает в своем интервью журналистам Екатерина Лобанова руководитель одного из аналитических центров. На настоящее время на продажу выставлены не самые лучшие земельные участки. Собственники активно рассматривают ситуацию на рынке и проверяют спрос, подчеркнула Лобанова.

Всего лишь несколько собственников оптом продают свои участки площадью от 5 гектаров. По данным эксперта около 65% из всех предложений составляют сельскохозяйственные земли, цены на которые в Ленинском, Подольском, Наро-Фоминском районах составляют порядка 400 – 2400 долларов за одну сотку. Цена на земельные участки на присоединенных к Москве территориях предназначенных для дачного строительства составляет от 600 до 9000 долларов за сотку, отмечает Лобанова.

В свою очередь стоимость земли предназначенной для строительства многоквартирных домов варьируется в пределах от 2 до 20 тыс. долларов за одну сотку. Вместе с этим эксперт отметила, что объем земельных участков предназначенных для жилищного строительства составляет 20% от всего объема предложений на присоединенных к столице территориях.

Объем земельных участков предназначенных для строительства объектов промышленного производства на новых территориях Москвы составляет 15% от общего объема предложений, отметила Лобанова. Стоимость таких участков колеблется от 3 до 15 тысяч долларов за одну сотку и при этом не зависит от объема покупки, добавила эксперт.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126