Современные источники искусственного освещения

За последние 10 лет тарифы на электроэнергию значительно возросли. Единственным разумным выходом для населения, конечно же, стала экономия. И основной упор сделан в первую очередь на систему освещения. Мир стремительно переходит на светодиодные светильники.

Еще несколько лет тому подобные лампы считались технической новинкой в нашей стране. Но сейчас их используют повсеместно: в офисах и отелях, в домах и квартирах, в общественных зданиях, концертных и выставочных залах. Такие лампы появляются во всех сферах жизни, так как купить их можно даже в магазине товаров для дома. Полноценные проекты по наружному и внутреннему освещению всевозможных объектов может воплотить в жизнь компания Novolampa и ее многочисленная продукция.

Преимущества лампы

Светодиодный светильник является достаточно сложным электротехническим устройством. В него входит несколько десятков деталей, которые влияют на качество светового потока, безопасность изделия для здоровья и окружающей среды, срок службы.

Этот тип источника искусственного освещения характеризуется рядом полезных свойств:

  • низкое энергопотребление по сравнению с другими видами ламп;
  • большой срок службы;
  • высокий коэффициент цветопередачи;
  • есть теплый желтоватый свет и холодный белый;
  • низкий коэффициент пульсации;
  • включается мгновенно;
  • отличается простотой утилизации;
  • не содержит ртути и прочих вредных составляющих;
  • низкая инерционность;
  • большое разнообразие форм, мощностей и видов цоколей.

Основным недостатком подобных светильников отмечается их высокая стоимость.

Особенности

Принципы работы светодиодов основываются на абсолютно новом подходе к светильникам. Излечение генерируется за счет выделения энергии электронами в тот момент, когда ток проходит через границу металла и полупроводника. Например, в лампах накаливания излечение образуется за счет нагревания нити накала. Светодиоды не содержат инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, что важно играет важную роль для качества освещения и здоровья окружающих.

В современных источниках искусственного освещения применяются специальные драйвера, которые обеспечивают им более надежную и стабильную эксплуатацию. Встроенный блок питания позволит подключаться непосредственно в электросеть без каких-либо дополнительных устройств. Специальные стабилизирующие драйвера обеспечивают стабильную работу лампы при изменении напряжения, то есть они будут одинаково ярко светить при скачках в сети. Диапазон подобных колебаний напряжения может быть разным, но это играет важную роль при некачественной электросети.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126