Современный стиль кухни в частном доме

Современный стиль характеризуется минимумом декора и максимумом функциональности и комфорта, элегантной простотой и четкостью линий, светлыми тонами с небольшими яркими акцентами, которые направлены на расширение пространства, бытовая техника может быть украшением интерьера, основными элементами являются металл, пластик, стекло. Чтобы сделать правильный дизайн, можно обратится к профессионалам bel-project.ru, которые помогут осуществить дизайн интерьера вашей мечты.

Первое, с чего стоит начать, это освободить территорию кухни от старой бытовой техники и мебели. Кухню также можно объединить с гостиной при помощи больших стеклянных раздвижных дверей. Для этого нужно максимально расширить дверной проем. Если помещение большой территории и с высокими потолками имеет недостаточно света, необходимо увеличить окно.

Если в холодное время года пол на кухне промерзает и ходить по нему не комфортно, было бы неплохо его утеплить. Для частного дома, лучшим вариантом будет водяной пол. Потолок следует сделать двух уровней, которые визуально разделят пространство кухни на рабочую и обеденную зоны. Также в потолке стоит предусмотреть ниши для светодиодной подсветки. На стене можно построить конструкцию для полок из металлопрофиля и гипса. Чтобы защитить потолок и стены от образования трещин обязательно нужно использовать стеклохолст.

Для отделки стен возле окна лучше выбрать белый цвет, а для рабочей зоны подойдет цвет слоновой кости. Для утепленного пола желательно использовать белую полуматовую плитку с мерцающим эффектом из керамогранита. Рабочий фартук на стене, где будет размещаться мойка, столешница и плита, стоит оклеить плиткой из керамогранита темно-коричневого цвета. Кухня всегда предполагает наличие большого количества бытовой техники, поэтому важно установить электророзетки в легкодоступных местах. У рабочей зоны стоит вмонтировать точечные светильники, а в дальний угол — подвесные, это будет выглядеть очень стильно и эффектно.

Стены обеденной зоны можно оклеить декоративным гипсовым камнем, который делает интерьер стильным и современным. Сверху лучше будет покрыть его лаком. Мебель стоит брать таких же светлых оттенков. Просторные выдвижные ящики и полки будут очень функциональными в помещении. Полупрозрачный тюль на окне привнесет мягкость и уют комнате. Также возле окна стоит поставить обеденный стол в белом цвете. Яркие оранжевые элементы декора гармонично впишутся в общий интерьер. Таким образом, получается современная и комфортная кухня.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126