Стеклопакеты на балконе

В доме, где установлены качественные стеклопакеты всегда уютно, тепло и тихо. Окно очень важный элемент для любой квартиры как источник естественного света, чем больше его прозрачная площадь, тем больше света оно способно пропускать.

Однако, если окно не будет герметичным оно будет истaочником сквозняков и в квартире постоянно будет холодно, особенно в зимнюю стужу.

Узнать всё о стеклопакетах можно на сайте по адресу http://okna-ensbor.ru/.

Если вы благоразумно решили установить в вашей квартире окна ПВХ, то с их же помощью можете увеличить полезную площадь квартиры за счет балкона или лоджии.

Хотя в большинстве случаев проблем с установкой в большинстве однотипных квартирах почти не возникает, но все-таки они случаются в виде изломов или закруглений парапетов. В таких случаях используется эркерный профиль, позволяющий скреплять пластиковые окна под каким угодно углом. Однако, использование профиля может привести к удорожанию работ.

Использовать балкон можно в разных целях и в зависимости от них выбирается тип остекления. Рассмотрим три основных варианта, по использованию балкона:

  1. Балкон останется по своему целевому назначению.
    Для этого можно использовать профильную систему с однокамерным стеклопакетом, который вполне обеспечит достаточную шумо- и теплоизоляцию. При этом стоить будет не дорого.
  2. Балкон будет выполнять функции кабинета.
    Для обеспечения плодотворной работы, кроме тепла должна быть тишина. Поэтому количество камер в стеклопакете должно быть увеличено до трех или пяти, а стекло может быть со звукопоглощающим эффектом.
  3. Балкон будет соединен с жилой комнатой.
    Также как и в случае с устройством кабинета, условия должны быть похожими. Следовательно, установка такого же трех или пяти камерного стеклопакета, который обойдется дороже, чем установка простых, бюджетных вариантов, зато, в холодное время года, вы сможете по достоинству оценить их качества.

Заниматься самостоятельно остеклением можно только при наличии опыта подобной работы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126