Стиль ЛОФТ в интерьере

Понятие шоу-рум многогранно. Это не просто магазин, где можно купить одежду от именитых дизайнеров. Это и выставочный зал, где демонстрируются модные новинки сезона, и ателье, где можно сделать индивидуальный заказ на пошив у знаменитого модельера. В больших городах бизнес подобного рода приносит хорошую прибыль. Чтобы открыть свой шоу-рум, необходим грамотно составленный бизнес-план и просчитанные риски. Стильный металлический стеллаж в стиле лофт придаст вашему оригинальному дизайну практичности и надежности.

Само словосочетание, как и многие другие, пришло из английского языка. Первоначально такие площадки предназначались для оптовых закупщиков-байеров, которые заказывали партии товара для своих магазинов и лавок. С течением времени шоу-румы начали обслуживать и розничных покупателей. Особенностью этого рода торговых точек являются штучные экземпляры одежды и небольшой ассортимент. Шоу-румы специализируются на разовых продажах дорогих и эксклюзивных вещиц, созданных мастерами. Также, они предоставляют возможность начинающим дизайнерам привлечь внимание широкой публики – если изделия придутся по вкусу покупателям. Шоу-румы делятся на несколько типов:

  • магазины-ателье, где представлена продукция одного мастера и есть возможность заказать пошив по индивидуальным меркам. Как правило, ассортимент в таком заведении ограничен несколькими выставочными экземплярами;
  • модные студии-салоны, где демонстрируются модные новинки от разных домов мод и дизайнеров;
  • демонстрационные залы с обязательным наличием подиумов для выставок моделей от ведущих швейных фабрик, дизайнерских групп.

С развитием цифровых и коммуникационных технологий шоу-румы начали открывать и в интернете. Заказчик имеет возможность, не выходя из дома, оценить качество пошива, выбрать ткань и нужную модель.

 

Как открыть свой шоу-рум?

Для открытия магазина модной одежды, а первую очередь, требуется уверенное владение целым рядом специфических навыков и знаний. Нужно ориентироваться в мире моды, отслеживать тенденции, уметь их прогнозировать. Необходимо знать, по каким принципам составляются комплекты одежды, уверенно подбирать подходящие вещи для любого клиента, по размеру, стилю и индивидуальным запросам. Прежде чем открывать свой шоу-рум, необходимо провести подготовительную работу:

  1. Сделать анализ покупательской способности. Определиться, какие именно категории граждан будут постоянными посетителями, найдется ли достаточно клиентов в данном районе или населенном пункте, насколько выгоден будет магазин именно в этой точке города.
  2. Необходимо подумать, имеется ли насущная необходимость в данном виде продукции у населения. И насколько долго получится удерживать интерес потенциальных покупателей к новинкам моды, на какие возрастные категории необходимо рассчитывать.
  3. Продвижение бизнеса – одна из основ успешной работы. Без рекламы, качественного оформления демонстрационного зала, хороших расходных материалов и первоначальной коллекции одежды начатое дело обречено на провал. Поэтому, необходимо сразу определить, какие суммы возможно выделить на обеспечение развития предприятия.
  4. Грамотно составленный бизнес-план – половина успеха. Он позволяет детально рассчитать все вложения, уберегает от нелепых промахов и ошибок на первых, самых сложных этапах развития.***
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126