Столица запросила выделение областных земель для расширения Дмитровки и Ленинградки

Столица запросила выделение областных земель для расширения Дмитровки и ЛенинградкиПоявилась информация, что столичным мэром Сергеем Собяниным сделан запрос губернатору области Сергею Шойгу по поводу выделения участков земли, принадлежащей области.

Предполагается, что она будет использована для реконструкционных работ на Дмитровском шоссе и для увеличения ширины Ленинградского шоссе. По данным газеты «Известия», при этом могут быть снесены несколько деревень и изъята часть земли торгового центра «Гранд» (Химки). Кроме того, для расширения Ленинградки потребуется изъять часть территорий, которые сейчас заняты магазинами и автостоянками.

Напомним, что летом стало известно о планируемом увеличении числа полос на Ленинградском шоссе до 10 вместо имеющихся 6.  На участке между МКАДом и поворотом на «Шереметьево» для этого требуется построить двухполосные коллекторы по обеим сторонам трассы. Однако на указанной территории находятся земли центра «Гранд», на которых расположена автостоянка. Официально руководство центра отказалось от комментариев. В то же время отдельные сотрудники надеются, что дополнительные полосы минуют торговый центр.

С Дмитровским шоссе ситуация также неоднозначная. Для проведения запланированных работ потребуется освободить более 30 участков, которые находятся на территории села Виноградово и деревни Грибки. При этом на них сейчас находятся жилые строения.

Подобные события с выкупом земель под нужды государства недавно привели к громким скандалам вокруг олимпийских объектов в Сочи. От населения поступали жалобы на невозможность провести независимую оценку и слишком сжатые сроки для освобождения земли.

В то же время Герман Елянюшкин, министр по ЖКХ и стройкомплексу Подмосковья, отметил абсурдность текущей ситуации: со стороны города идут восемь полос, а из области к ним подходят только две. По его словам, вопрос все равно придется решать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126