Тарифы ЖКХ для граждан, не устанавливающих счетчики, вырастут на 30%

Тарифы ЖКХ для граждан, не устанавливающих счетчики, вырастут на 30%Заместитель министра строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис сообщил, что министерство строительства планирует внести предложение об  30%-ом увеличении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства для жителей, не установивших требуемые индивидуальны счетчики. 

Чибис рассказал, что на данный момент существует норма начисления 10% к ежеквартальным нормам потребления для жильцов, не имеющих индивидуальные приборы учета. Он заявил, что в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства считают, что существующую надбавку необходимо увеличить на 30%.

По словам заместителя министра строительства, подобная мера станет существенным стимулом для граждан не желающих устанавливать индивидуальные счетчики. Это поможет исправить текущее положение дел, в котором добросовестные жильцы зачастую платят за своих сограждан не желающих инсталлировать индивидуальные счетные приборы.

Андрей Чибис выразил уверенность в том, что правительство поддержит вносимое предложение. Законопроект, начисляющий 10% к нормативу потребления, вступит в силу начиная с 2015 года. Согласно новому предложению уже в июне 2015 планка будет повышена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126