Теплосберегающая (энергосберегающая) краска Корунд

Жидкий теплоизолятор «Корунд» — последнее изобретение волгоградских ученых с виду похожее на обычную краску, но действующее, как тепловой барьер. «Корунд» может составить достойную конкуренцию традиционным утеплителям, таким как минеральная вата или пенополиуретан. Понятно, что такой материал, как «Корунд», не должен остаться без внимания людей, мечтающих сделать фасад своего дома энергоэффективным и всех, кто хочет сэкономить на отоплении.

Нанесение теплоизолятора «Корунд» помогает существенно экономить на отоплении. Термокраска наносится слоем не более 1 мм, нанесение занимает считанные часы.

Производством термокраски «Корунд» занимаются в Волгоградском региональном инновационном центре. Первые эксперименты с нанотехнологиями там начались еще в далеком 2000 году. Сегодня объем производства достиг 35 тонн за смену.

Стадии производства теплоизолятора Корунд

  1. Вначале в лаборатории достигаются оптимальные пропорции смешивания компонентов, входящих в состав термокраски.
  2. Далее в промышленных условиях с применением специального оборудования производятся особые сферы-гранулы, которые являются основой термокраски «Корунд».

«Корунд» представляет собой смесь воды, акрила и особых добавок. Сферы-гранулы абсолютно безвредны для человека, так как представляют собой обычный керамический шарик, внутри которого вакуум.

Нанесение термокраски «Корунд» довольно простой процесс и ничем не отличается от нанесения обычной краски. На стену фактически наносят обычную акриловую краску с керамическими сферами-гранулами и вакуумом внутри, при этом присутствует легкий запах аммиака, который выветривается через 10-15 минут.

Рынок «чудо-красок» развивается в России довольно стремительно и Волгоградский региональный инновационный центр не единственный игрок на нем. К примеру, на запрос теплосберегающие краски поисковая система Яндекс выдает 131 000 ответов, предлагая как российские, так и импортные строительные материалы. Перспективы развития этого бизнеса пропорциональны росту тарифов на свет и на газ. Чем они выше, тем и спрос на энергосберегающие технологии больше.

Теплосберегающие краски позволяют существенно сэкономить на отоплении даже в масштабах одного дома. Исследования показали, то снижение теплопотерь может доходить до 60%. Представляете какая экономия даже в пределах одного дома, не говоря уже об экономии в масштабах города или целой страны. Не может не радовать, что российские ученые упорно работают в направлении разработки новых теплосберегающих красок, таких как «Корунд».

Улучшения теплоизоляции помещения можно добиться с помощью утепления балкона или лоджии. Остекление балконов поможет вам сохранить тепло в вашем доме. К тому же, застеклённый и утеплённый балкон в последующем можно использовать в качестве полужилого помещения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126