Термофикс

Все большую популярность в современном строительстве набирает строительный материал – термофикс. Он выполняет функцию «шубы» для зданий, построенных без соблюдения современных требований к экономии энергии.

Термофикс – это по сути это известная профессионалам немецкая теплая штукатурка «Родипор». В германии на нее дают гарантию 40 лет. Термофикс – это российская модификация материала, адаптированная под наши климатические условия.

В состав термофикса входят влагозащитная водоотталкивающая краска, которая препятствует попаданию влаги снаружи, внутри есть специализированные пластификаторы и гранулы, то есть получается своеобразный пирог.

5 см смеси термофикса держат тепло также как 1,5 метра бетона. Но главное свойство термофикса – высокая адгезия, он буквально «въедается» в стены в отличие от обычной штукатурки не может от нее отвалиться. Отделка фасада и стеновой материал становятся одним целым. Это особенно важно на домах, построенных из щелочного бетона. Как правило, попытки отштукатурить дома из щелочного бетона оказываются неудачными, так как щелочный бетон отторгает любой материал: штукатурку, железную сетку и другие. Термофикс же прекрасно ложится на любую поверхность.

Еще одним плюсом термофикса является высокая скорость работ. Например, высотный многоэтажный дом бригада из 10 человек отделывает за неделю.

Термофикс наносится на стену пушечным методом, проще говоря, распыляется. Нередко после высыхания сверху наносится дополнительный слой краски.

Первым наносится грунтовочный слой, который выполняет функцию адгезионного моста между бетоном и поверхностным слоем теплоизоляции. По нему будет наноситься еще два слоя теплоизоляционного материала, чтобы придать эстетичный вид зданию.

Сегодня термофикс применяется довольно редко, только в качестве эксперимента. Но на будущее строительный материал имеет большие перспективы. Дело не только в его свойствах, но и в достаточно низкой цене.

Кстати термофикс хорошо сочетается не только с бетоном, но и с кирпичом и деревом. Поэтому термофикс прекрасно подойдет для утепления фасадов частных домов.

Современный дом должен быть не только красивым и уютным, но соответствовать современным требованиям по энергосбережению. Сложно добиться экономии тепла, если фасад здания не отделан утепляющими материалами. Термофикс прекрасно подойдет для утепления фасада дома.

При покупке нового жилья, очень важно знать его теплоизоляционные показатели. Если вы решили для себя: «Куплю квартиру в Краснодаре«, то сначала выберите наиболее подходящие по цене варианты, а затем наведите справки о теплоизоляционных показателях помещения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126