Торфяной биотуалет для дачи

Туалет на даче больше не должен ассоциироваться с деревянным «скворечником». Пришло время широким массам узнать о том, что такое биотуалет для дачи, а точнее торфяной биотуалет. Человеческая мысль развивается в самых неожиданных направлениях. Люди уже придумали, как производить биотуалеты, действующие на основе торфа. Подробности читайте в материале.

Торф прекрасно поглощает запах и обеспечивает компостирование уборных отходов. Торфяные биотуалеты могут находиться как в надворной постройке, так и в одной из комнат в доме.

Как установить торфяной биотуалет для дачи?

Основное требование – туалет должен быть установлен на ровной поверхности. При использовании торфяного биотуалета не обойтись без вентиляции. Вентиляционная гофрированная труба диаметров 50 мм присоединяется к отверстию в задней части туалета. После этого необходимо вывести трубу на улицу. Сделать это можно через стену под углом в 35°, либо через крышу.

Избыток жидкости в торфяном биотуалете удаляется с помощью дренажного шланга. Присоединённый к штуцеру шланг выводится или в почву, или в специальный сосуд. Штуцер необходимо заглушить, если торфяной биотуалет находится в доме.

Как работает биотуалет для дачи?

Весь секрет в наполнителе. Сухой произвесткованный торф и поглотитель запаха на основе торфа служат прекрасной «начинкой» для биотуалета. В только что установленный туалет необходимо засыпать наполнитель. Точнее, в приёмный бак и в бачок нужно поместить столько торфа, чтобы его уровень в этих ёмкостях был равен 2 см.

Поглотительная способность торфа очень высока. На 1 кг наполнителя может приходиться 15 кг воды. Торфяные биотуалеты – отличное дачное решение.

Некоторые рекомендации по использованию:

  • Опорожнять накопительный бак нужно тогда, когда биотуалет для дачи будет заполнен наполовину.
  • Компост должен дозревать в компостной яме на протяжении года или двух лет. И только после этого его можно использовать как удобрение.
  • Производители торфяных биотуалетов рекомендуют для данного туалета использовать обычную туалетную бумагу. Она быстрее проходит процесс компостирования.

Как видите, торфяной биотуалет для дачи очень прост в обслуживании. Ещё один его плюс – отсутствие запаха. Торфяной биотуалет для дачи — вещь нужная и полезная.

Для перевозки стройматериалов часто требуются среднетоннажные машины. Для этих целей можно использовать автомобили МАЗ Зубренок. Они прекрасно подойдут для транспортировки довольно большого количества материалов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126