Тротуарная плитка

Тротуарная плитка распространена повсеместно на сегодняшний день. Её с успехом используют не только для устройства тротуаров в общественных местах и на городских улицах, но также и для обустройства придомовой территории.

Современная тротуарная плитка имеет множество преимуществ перед использованием асфальта – она гораздо прочнее, а при повреждении плитку можно заменить на новую поштучно. Однако залогом того, что плитка прослужит вам долго и надежно, является ее правильный выбор и распознавание качества изделия. На какие критерии необходимо обратить внимание при выборе тротуарной плитки?

Для начала давайте определимся с двумя основными разновидностями производства тротуарной плитки. Первый – это вибропрессование – с его помощью получают очень прочные изделия. Такая плитка идеально подойдет для создания парковочной стоянки или дороги, по которой будут проезжать автомобили. Помимо прочности, она обладает отличными характеристиками устойчивости к морозу, а также долговечности в использовании. Плитка, изготавливаемая таким способом, не отличается разнообразием расцветок и затейливыми формами, однако она точно выдержит большие нагрузки.

Второй способ изготовления тротуарной плитки – вибролитье. Плитка, изготовленная таким способом, может «похвастаться» самыми разными размерами и формами, а также разнообразием расцветок, фактур и рисунка. Такая плитка изготавливается ручным способом, а потому будет на порядок дороже. Кстати, по своим характеристикам прочности и долговечности она не сильно уступает вибропрессованной плитке.

Чтобы выбрать действительно качественное изделие, стоит знать несколько секретов. Первый: ударьте плитки друг о друга, если при этом звук звонкий, это говорит о том, что плитка идеально просохла и полностью готова к укладке. Второй прием: внимательно осмотрите всю поверхность плитки, в том числе и с внутренней стороны. Она должна быть гладкой, без трещин и пустот, без пузырьков и щербинок.

Третий секрет: не стоит ловиться на удочку чрезмерно яркого цвета плитки. Дело в том, что большое количество пигмента может снизить прочность плитки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126