Трубы в ВУС изоляции

Еще совсем недавно стальные трубы магистральных систем отопления и водоснабжения изолировали полимерной лентой, битумом и окрашивали. Такая антикоррозийная изоляция была малоэффективна и трудоёмкой в исполнении. Сегодня разработаны новейшие технологические приёмы нанесения изоляции и новые виды изоляционных материалов, который совершили революцию в этой области. Что же такое ВУС изоляция?

ВУС — аббревиатура означающая усиленную изоляцию, включающую в себя несколько слоёв полиэтилена, служащих для того, чтобы как можно эффективнее защитить стальную трубу от коррозии и механических повреждений.

Такое изоляционное покрытие имеет толщину в два–три с половиной миллиметра и экструдированный полиэтилен укреплен на твердом противоскользящем подслое. Подслой обеспечивает надлежащее прилипание полиэтиленовой изоляции к трубе, а наружный слой обеспечивает надёжную химическую и механическую прочность и защиту. Также вас могут заинтересовать теплоизолироанные трубы, подробнее На сайте по ссылке.

Это достаточно эффективная защита, по этому трубы в ВУС изоляции без всякого риска можно укладывать даже в в агрессивные слои почвы и не подвержены повреждениям при механических воздействиях.

Технические характеристики ВУС содержат целый ряд свойств, необходимых для изоляции труб: устойчивость к воздействию внешней внешних факторов, водонепроницаемость, которые обеспечивают защиту при аварийных ситуациях и приличный срок эксплуатации.

Изоляцию ВУС применяют для покрытия стальных труб с наружной стороны. Применяются труба в ВУС изоляции на газовых, нефтяных промыслах и водопроводных магистралях, как для подземной прокладки, так и для подводной прокладки при значительных перепадах температур. В мировой практике этот вид изоляции труб стал наиболее применяем.

В соответствии с разработанными стандартами и технологическим процессом, такое покрытие наносится методом боковой экструзии. «Липучие» свойства покрытию придаёт универсальная и высококачественная дробеструйная очистка, с помощью которой наносится клеящийся промежуточный слой. Затем на него наносится наружный защитный слой из свето и термостабилизированного композиционного полиэтилена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126