Цементная плитка

Цементная плитка ручной работы по праву относится к числу наиболее высококлассных и элитных отделочных материалов. Неудивительно, что она начала пользоваться успехом еще в далекие времена — впервые такую плитку стали применять в XVIII веке в Марокко. Она украшала дома местной знати, а спустя некоторое время стала распространяться и по европейским странам. Несмотря на то, что в ХХ веке цементную плитку, во многом, заменила керамика, сейчас она начинает возрождать свою былую популярность, приобретая всё больше поклонников и ценителей. Причиной тому являются многочисленные преимущества этого материала, узнать о которых вы сможете в нашей статье.

Цементная плитка

На сегодняшний день, технология изготовления цементной плитки претерпела немало изменений. В России ее производит ООО «ЛЮКСМИКС». Они сделали этот продукт еще более долговечным, обеспечили ему разнообразие цветов и фактур. В каталоге Luxemix вы найдете целый ряд коллекций такой плитки, каждая из которых включает в себя десятки оригинальных моделей. Кроме того, у покупателя всегда есть возможность заказать продукцию с эксклюзивным дизайном. Неизменным остался лишь главный принцип ручного изготовления цементной плитки, за счет чего она выгодно отличается от серийной конвейерной продукции.

Состав плитки включает в себя идеально точное сочетание всех необходимых элементов — серый цемент, мраморный порошок, песок, вода, а также натуральные красители. Затем, весь этот состав заливается в специальную матрицу-заготовку, которая создается отдельно для каждой модели. После этого, матрица снимается, цементная плитка ручной работы покрывается дополнительным слоем цемента (с тыльной стороны) и отправляется под пресс. Процесс сушки готового образца (не требует обжига) занимает от двух недель до месяца, что обеспечивает плитке максимальную надежность и долговечность.

Цементная плитка

Использование лучших материалов и грамотная технология производства гарантируют цементной плитке не только очень красивый внешний вид, но и множество функциональных преимуществ. Она имеет высокую устойчивость к истиранию, влиянию солнечных лучей, влаги, загрязнения, перепадам температур, влажности воздуха и т.д. Является универсальным отделочным материалом, который прекрасно подойдет для дома, офиса, общественного заведения (рестораны, кафе, холлы) и многих других мест. Также стоить отметить весьма простую процедуру ее укладки (впрочем, как и демонтажа). Все эти особенности справедливо обеспечивают цементной плитке высокую популярность среди покупателей.

Цементная плитка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126