Центральный Административный округ Москвы судится с инвесторами

Центральный Административный округ Москвы судится с инвесторамиПродолжение судебного разбирательства готова предпринять префектура Центрального Административного округа Москвы. Разбирательство касается нарушения градостроительных решений, которые были допущены при возведении жилого многоэтажного дома в 1-м Самотечном переулке. Инвестором этого строительства и ответчиком в суде выступает ЗАО «Интеко».

Нарушения были выявлены в ходе строительства жилого дома с подземным гаражом. По проекту — площадь дома не должна превышать 10 тысяч квадратных метров и он должен был быть уже построен в 1-м Самотечном переулке в течение 2005-2007 годов. Строительство должно было осуществляться за счет средств членов-пайщиков ЖСК «Кино-7» и привлеченного инвестора, которым вскоре стало ЗАО «Интеко».

Затем предполагаемая площадь объекта была увеличена до 11,63 тысячи квадратных метров. Сроки завершения работ были перенесены впоследствии на 2009 год, а потом — на 31 декабря 2011 года. Примечательно, что перенесение сроков производилось  без применения к «Интеко» штрафных санкций. Поскольку инвестором не были выполнены решения рабочих групп правительства Москвы, префект Центрального Административного округа столицы издал распоряжение о приостановлении работ по строительству жилого дома, который находится по 1-й Самотечному переулку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126