Циклевка паркета без пыли в жилом помещении: как осуществить?

Для создания в своём доме уюта, красоты и внешнего богатства многие люди в виде напольного покрытия выбирают именно паркет. Безусловно, эксплуатационные характеристики этого материала находятся на самом высоком уровне, но со временем первоначальная окраска блекнет и вместе с тем ухудшается внешний вид напольного покрытия, появляются дефекты. Поэтому периодически проводится циклевка паркета, которая помогает вернуть покрытию былое изящество.

Как выполняется циклевка паркета?

Самый практичный способ – это беспыльная циклёвка. В данном случае используется машина для очистки и шлифовки паркета со специальным пылесборником.

    Этапы выполнения работы:

  1. Очистка поверхности от грязи, крупного мусора и пыли.
  2. Очистка паркета от старого лака и выравнивание его при помощи аппарата барабанного типа.
  3. Второй этап шлифовки, так называемый плоский вид шлифования.
  4. Третья обработка паркета с использованием угловых аппаратов для циклёвки труднодоступных мест.
  5. Устранение щелей при помощи специальной пасты.

По завершению всех работ необходимо дождаться полного высыхания шпатлёвки (пасты), избавить напольное покрытие от пыли и провести лакировку паркета.

На заметку

Для того чтобы осуществить циклёвку без пыли в домашних условиях самостоятельно, достаточно приобрести или взять в аренду специализированное оборудование. Кроме этого необходимо определиться с материалами, которые будут использованы.

При проведении этих работ в квартире выбирайте лак со средней износостойкостью, а в общественных помещениях – с высокой. Покрытие будет высыхать в течение двух суток. Только после этого начинается расстановка мебели. Но самое главное – перед началом работ осмотрите всю поверхность на наличие повреждений. Если таковые имеются, необходимо провести ремонт или замену неисправных частей паркетного покрытия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126