Туризм. Льеж. Как и на чем, передвигаться по городу?

Давайте детально рассмотрим, как и на чем можно передвигаться по городу. На первом месте, конечно же, стоит – ходьба. Местные жители приветствуют подобный вид передвижения. Ведь даже получасовая прогулка помогает уменьшить риск возможных заболеваний, избавляет от поиска мест для парковок или ночных стоянок, экономит ваше время, так как не нужно стоять в многочасовых пробках и т.д. В Льеже есть пешеходные аллеи, бульвары, подземные и пешеходные переходы, в общем, городские власти стремятся создать комфортные условия для пеших прогулок.
Второй вид экологического и здорового транспорта – велосипед. Арендовать его можно почти на любом углу. В Льеже есть специальные велосипедные дорожки, вы их найдете по знакам для велосипедистов. Здесь есть особые знаки для велосипедистов такие как «поворот на лево/право», «стоянка для велосипеда разрешена/запрещена», «двухстороннее/одностороннее движение». Также переходите на сайт, где вы сможете купить велосипед подростковый по доступной цене.
Следующий вид передвижения – это автомобиль личный, или арендованный. Суточная стоимость аренды колеблется в районе 50 евро, недельная аренда обойдется вам около 200 евро.
Как уже упоминалось выше, в Льеже сосредоточен важный узел европейских автомагистралей, которые переплетаются в шестиконечную звезду: Е25 Север и Юг – Е40 Восток и Запад – Е42 и Е313. Любая из магистралей имеет множество разветвлений, что позволяет без труда добраться до нужной вам точки.
Что касается ограничения скорости, то в городе во многих районах нужно передвигаться не выше 30, иногда до 50 км/ч. В туннелях – 70 км/ч, на автострадах – 80 или 120 км/ч. Стоимость стоянки целиком и полностью зависит от того, сколько времени простоит ваше авто (полчаса; 1,5; 4 и больше), ночная стоянка обойдется вам приблизительно в 30 евро. В последнее время многие отели предоставляют бесплатные парковочные места для собственных клиентов.
Можете воспользоваться услугами такси, стоимость проезда за 1 километр составляет 1,5 или 2,5 евро, ночная такса в районе 5 евро за километр.
И традиционный вид транспорта – муниципальный. Стоимость проезда колеблется в районе 2 евро за одну поездку, ночная поездка будет стоить около 4 евро. В том случае, если вы планируете несколько поездок, то приобретите проездные талоны, они бывают на 5 и 10 поездок, а также 1-3-5 дневные. Купить их можно у водителей, в газетных киосках и на станциях метро, стоимость билета варьируется от 2 до 13 евро. Бесплатный проезд предоставляются детям младше 12 лет, но для этого необходимо будет предоставить проездной билет Abonnement J.
Кстати, все кресла в автобусе можно откинуть назад, но во время остановок, необходимо вернуть их в исходное положение. Если в билете не указаны точные места, значит можно занимать любое кресло. Каждый автобус оснащен кофеваркой, видео и аудио техникой, кондиционером. Если пассажир нарушает правила поведения в автобусе, то его высаживают на ближайшей остановке без возврата денег, уплаченных за проезд.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126