Утеплитель Пеноплекс Комфорт

Когда речь идет о пеноплексе многие из нас задумываются над вопросом – что это такое? Поэтому следует знать, что этот материал представляет собой полистирол с плитами, толщина которых составляет от 20 до 100 мм. Это отличный утеплитель, произведенный из полимеров. Пеноплекс сочетает в себе соотношение стоимости и качества. Область предназначения данного материала – для обеспечения теплоизоляции в различного типа помещениях.

Достоинства плит Пеноплекс

  1. Малая теплопроводность.
  2. Низкий показатель удельного веса.
  3. Хорошая морозостойкость. В температурном режиме от -50 до +75 градусов этот материал может сохранить физические и технические характеристики даже в случаях частого оттаивания и заморозки. Если этот интервал будет выше допустимого плиты способны потерять свойства изоляции, а также изменить форму.
  4. Идеальные характеристики влагостойкости. В некоторых случаях Пеноплекс применяют для помещений с повышенной влажностью.
  5. Утеплитель может выдержать крупные нагрузки.
  6. Свойственна огнестойкость.
  7. Легкая установка.
  8. Срок эксплуатации превышает половину столетия.
  9. Хранение возможно на открытой местности, если не деформирована упаковка.
  10. Высокий показатель химической стойкости.

Выбирая клей для организации утепления помещения необходимо учитывать рекомендации от завода-изготовителя, а купить Пеноплекс Комфорт не представляется сложным делом. Кроме того, при работе с монтажом этого материала вам предстоит приобрести еще и скотч, и монтажную пену. В этом случае, в содержание пены не должен наблюдаться толуол. Благодаря этому отдают предпочтение летнему типу пены.

Начало работы с утеплителем

В первую очередь при монтаже Пеноплекса герметизируют швы оконных конструкции с помощью пены. После чего плиты закрепляют дюпелями к стенам, потолку, полу. Необходимо, что абсолютно все стыковые части были тщательно пропененны. Не нужно устанавливать направляющие в сам утеплитель, иначе будет доступ к сквознякам. Затем необходимо заклеить все стыки в пароизоляцию с использованием клея либо скотча.

Сегодня приобрести данный утеплитель можно на многих оптовых складах, но главное нужно правильно его использовать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126