В 2012 году Инвестторгбанк планирует приобрести объем ипотечных портфелей стоимостью 6.5 миллиардов рублей

В 2012 году Инвестторгбанк планирует приобрести объем ипотечных портфелей стоимостью 6.5 миллиардов рублейОдним из самых крупнейших инвестиционных торговых банков в России Инвестторгбанком, входящих в рейтинг сотни самых крупных банков по активам, в 2012 году планируется приобрести объем ипотечных портфелей стоимостью 6.5 миллиардов рублей, отмечает пресс служба кредитной организации. В течение прошлого года Инвестторгбанк осуществил шесть сделок по покупке ипотечных портфелей, общая стоимость которых составляет около 360 миллионов рублей. Возможности банка на нынешний год не могут не удивлять, так как они возрасли практически в 20 раз.

Утвержденная в банке концепция развития агентских сетей предусматривает в 2012 году приобретение инвестиционным торговым банком Инвестторгбанк объем ипотечных портфелей общей стоимостью 6.5 миллиардов рублей. Наряду с этим банк намерен продолжать выдавать ипотечные кредиты. Согласно информации из релиза банка в нынешнем году своим партнерам Инвестторгбанк будет выделять денежные средства в качестве предоплаты за выбранные кредиты. Это делается в первую очередь для того чтобы увеличить доступность ипотеки, отмечается пресс служба банка.

Свою деятельность в сфере финансов Инвестторгбанк начал еще в 1994 году и до сих пор считается универсальным банком. По состоянию на 1 декабря 2011 года общий капитал Инвестторгбанк составляет около 10 миллиардов рублей. За первые 9 месяцев прошлого года чистая прибыль банка составила около 383 миллиона рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126