В августе цены на жильё в Московской области упали

По мнению специалистов из Гильдии риелторов Московской области, стоимость вторичного жилья с начала августа 2011 года, если сравнивать с началом июля, снизилась. Подобная тенденция наблюдалась в 61-м из 70-ти подмосковных городов. Об этом они сообщают в своём отчёте.

Итогом, проведённых совместно и Гильдией риэлторов Московской области и компанией «Бизнес консалтинг», исследований, средняя стоимость одного метра квадратного вторичной недвижимости в Московской области упала на 1%, если сравнивать с началом июля.

В трёх городах Московской области цена осталась на прежнем уровне. Из 70-ти городов, только в шести наблюдалось повышение стоимости одного квадратного метра вторичного жилья, говорится в отчёте, который составлен в результате исследования. В то же время отмечен рост качества жилья, которое предлагается в аренду. Хозяева квартир устанавливают угловые диваны, некоторую бытовую технику, выполняют ремонт.

Рост стоимости жилья на вторичном рынке был замечен в таких городах, как Подольск, Волокаламск, посёлок Власиха, Ступино, Дубна и Лотошино.

В городах Ногинск, Восход и Звёздный, уточняется в отчёте, цены остались на прежнем уровне, сравнительно с началом июня 2011 года. В остальных городах наблюдалась тенденция к снижению стоимости одного метра квадратного на рынке вторичного жилья.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126