В Иркутской области население частного сектора сможет купить землю за полтора процента от ее стоимости

В Иркутской области население частного сектора сможет купить землю за полтора процента от ее стоимостиПресс-служба губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко сообщила, что главой региона подписано постановление, исходя из которого, местные владельцы частных домов будут платить только полтора процента от стоимости расположенных под ними земельных участков при оформлении их покупки.

Под действие данного документа попадут земельные участки, которые находятся в собственности области. Кроме этого, к списку таких земель относятся также и относящиеся к государственной собственности земли, причем они должны быть не разграниченными.

Постановление губернатора гласит, что право на покупку земли за 1,5% от ее реальной стоимости имеют также собственники гаражей. Что касается земли под прочими зданиями и сооружениями, то она обойдется в 7,5%. Областной министр по имущественных отношениях Антон Протасов отметил, что более десяти лет в стране действовал Земельный кодекс, согласно положениям которого стоимость участков, на которых сооружены объекты недвижимого имущества, была льготной. Благодаря этому большинство из собственников оформили их покупку. Однако, начиная с июля месяца нынешнего года, льготы больше не действуют. Теперь субъекты федерации имеют право на самостоятельное определение порядка купли-продажи таких участков, а также на их оценивание.

По словам министра, в том случае, если бы подобное постановление в области принято не было, граждане вынуждены были бы выкупать земли по цене, указанной в кадастровом учете. В связи с этим в Иркутске цена участков под недвижимостью была бы большей в 13 раз, а в регионе – почти в 100 раз.

Современные кессоны для скважин отличаются высокой степенью надёжности и позволяют содержать в сохранности необходимое оборудование под землёй. Выбирая кессоны для скважин стоит изначально проконсультироваться со специалистом, который подскажет оптимальный вариант.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126