В качестве новогоднего подарка украинцы получили проблемы с земельными участками

В качестве новогоднего подарка украинцы получили проблемы с земельными участкамиТезис о том, что к каждому своему решению, особенно затрагивающему миллионы людей, власти должны подходить очень взвешенно, нашел свое очередное подтверждение на Украине. Здесь, как известно, с началом нового года начал действовать новый земельный кадастр, информация в который поступает на основе автоматизированного учета.

Новый кадастр еще только начал действовать, однако к нему уже появилось множество претензий со всех районов Украины. Основная суть этих претензий состоит в том, что регистрируемые раньше в ручном режиме границы земельных участков зачастую никак не совпадают с теми данными, которые содержатся в электронной системе. Нередки случаи, когда участки в новом кадастре просто-напросто отсутствуют или их территории накладываются одна на другую. Гомерический смех вызывают случаи, когда участок оказывается в открытом море или в недоступной части заповедника.

Одним из самых «пострадавших» от этой новой системы считается Обуховский район, где территории участков накладываются один на другой. Не избежали проблем и владельцы дорогих земель, расположенных, например, в Конча-Заспе. Проживающие здесь чиновники самого высокого ранга до сих пор не могут разобраться, где на карте располагаются границы их владений.

Однако власти не видят ничего страшного в таком положении вещей. По их мнению, необходимо немного времени, чтобы привести новый земельный кадастр в порядок. При этом они настаивают, чтобы граждане сами обращались в центр государственного кадастра и выясняли, нет ли ошибок в оформлении их земельных участков. Если окажется, что ошибка не носит технический характер, то придется отстаивать свои интересы в суде.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126