В Казани за 168 млн. рублей была сдана в аренду земля Фонда РЖС

В Казани за 168 млн. рублей была сдана в аренду земля Фонда РЖСВ Казани был проведен аукцион по продаже права аренды нескольких участков Фонда РЖС общей площадью около 11 гектаров. Победителем стало ООО «Грань», которому придется заплатить за них 0,168 миллиарда рублей, как сообщают представители фонда.

В торгах участвовали два участка площадью 7,3 и 3,9 гектар. Начальные цены были 30,347 и 37,288 миллионов рублей соответственно. По заявлению представителей Фонда РЖС в аукционе на первый участок участвовало пять компаний, а во втором лишь четыре. Компания ООО «Грань» победила в обоих торгах, предложив за участки 117,347 и 50,778 миллионов рублей за аренду сроком на три года.

По представленным документам на данной территории должно быть возведено жилье общей площадью не менее двадцати двух тысяч метров квадратных, причем как минимум половина нового жилья должна соответствовать эконом-классу. Но по заявлению Леонида Анисимова, который является генеральным директором компании-победителя, они планируют в несколько раз превысить требования фонда по объему строящегося жилья. Он утверждает, что на этих участках будет возведен отдельный полнофукнциональный и современный жилой микрорайон, который будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой для комфортного и полноценного проживания различных слоев населения.

ООО «Грань» имеет богатый опыт по возведению подобных жилых комплексов. На строительном рынке Татарстана она работает более десяти лет. На счету этой компании ряд промышленных, социальных и административных объектов, а также несколько больших жилищных комплексов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126