В Ленинградской области начинающим фермерам предоставлены гранты

В Ленинградской области начинающим фермерам предоставлены грантыНа территории Ленинградской области стало больше на 41 фермеров. Всем победителям конкурсов на получение грантов по различным программам развития животноводческих семейных ферм и начинающих фермеров в торжественной обстановке были вручены сертификаты. В конкурсном отборе одержали победу 15 семейных ферм и 26 начинающих фермеров.

Пресс-служба региональной администрации сообщает, что объем предоставляемых начинающим фермерам субсидий в 2014 году составит порядка 36,2 млн. рублей, из которых 21 млн. будет выделено областным бюджетом, а 15,2 млн. предоставит федеральный бюджет. Новички аграрного малого бизнеса намерены заниматься выращиванием топинамбура, цветов, грибов, ягод, различных овощей, картофеля, птицеводством, кролиководством и пчеловодством.

Проекты развития животноводческих семейных ферм в текущем 2014 году будут финансироваться в объеме 97,9 млн. рублей, из которых областной бюджет выделит 64,6 млн. рублей, а федеральный 33,3 млн. рублей. Фермеры намерены разводить крупный рогатый скот в молочном и мясном аспекте, заниматься коневодством, птицеводством и овцеводством. Одному фермеру был предоставлен грант, предназначенный на разведение страусов. 

Развитие малых хозяйств на территории Ленинградской области является одним из основополагающих направлений аграрной политики. В 2011 году до начала реализации программы по вопросам поддержки фермерских хозяйств на территории региона функционировало порядка 796 крестьянско-фермерских хозяйств. Согласно планам, к завершению текущего года их количество будет составлять 930 единиц.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126