В Липецкой области в 2011 году 105 многодетным семьям предоставлена земля на безвозмездной основе

В Липецкой области в 2011 году 105 многодетным семьям предоставлена земля на безвозмездной основеВ 2011 году 105 многодетных семей в Липецкой области получили на безвозмездной основе земельные участки под строительство собственного жилья, сообщает региональная администрация. В рамках реализации поручений президента страны и принятого законопроекта о предоставлении бесплатной земли семьям, воспитывающим от трех и более детей, за минувший год в Липецкой области 105 многодетных семей получили на безвозмездной основе земельные участки под строительство собственного жилья.

Президент страны Дмитрий Медведев предложил разработать законопроект, предусматривающий поддержку многодетных семей, в частности, предоставление им бесплатной земли под строительство собственного жилья.

В материалах утвержденного закона уточняется, что площадь предоставляемых земельных участков семьям, в которых воспитывается от трех детей, составляет от 4.5 до 15 соток. В 2012 году в Липецкой области планируют предоставить 375 земельных участков на территории с обеспеченной инженерной инфраструктурой, общая площадь которой составляет 56 гектаров, подчеркивается в материалах. В самом Липецке в 2012 году планируется предоставить многодетным семьям 50 земельных участков.

Согласно информации из материалов на настоящее время в регионе зарегистрировано 1.095 тыс. многодетных семей, желающих получить бесплатный земельный участок под строительство собственного жилья.

Многие из получивших землю планируют на ней недорогой дом из бруса строить. Также достаточно востребованными остаются дома из профилированного бруса, которые стали популярными немного ранее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126