В первом полугодии тарифы ЖКХ расти не будут, а с 1 июля вырастут на 12%

В первом полугодии тарифы ЖКХ расти не будут, а с 1 июля вырастут на 12%С 1 июля тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 12%, но в первом полугодии повышаться не будут, о чем сообщил Дмитрий Козак — вице-премьер РФ.

С его слов, в первом полугодии повышение тарифов затронет только те муниципалитеты, в которых рост искусственно сдерживался.

«Поскольку мы увеличиваем стоимость газа и принимаем ежегодные решения по выравниванию внутренних цен на газ к мировым ценам, мы вынуждены поднимать соответствующие тарифы ЖКХ там, где преобладает электричество и газ»,- сказал Козак.

«Поскольку принято решение о том, чтобы остановить рост стоимости на тарифы ЖКХ, нами дано поручение всем руководителям в органах исполнительной власти о проведении сегодня еще одной проверки там, где было замечено повышение тарифов, о проведении проверки правомерности принятых решений. Если решения были приняты неправомерно, то необходимо вернуть людям деньги, либо зачесть их в счет предстоящей оплаты за тарифы в течение года. Поставлена задача о принятии всех необходимых мер, чтобы во всех муниципальных образованиях среднегодовой рост платы за коммунальные услуги не превышал 6%», — пояснил Козак.

«Таким образом, мы должны выйти на индексацию тарифов на уровне инфляции»,- резюмировал вице-премьер.

Конечно, имеются и исключения: в городах, где в структуре общего платежа преобладают электричество и газ, годовой рост платы за коммунальные услуги будет составлять 7,5% по году. Кроме того, в отдельный список занесены военные городки и муниципальные образования, в которых сильно сдерживались тарифы.

У покупателей бытовой техники уже давно вызывает доверие продукция компании Sharp, в том числе и холодильники Sharp. Техника данного производителя хоть и отличается высоко надёжностью, но всё же иногда приходится и её чинить, заказывая ремонт холодильников на дому. Главное в этом случае — пользоваться услугами квалифицированных специалистов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126