В Подмосковье для многодетных семей выделят земли

В Подмосковье для многодетных семей выделят землиПо поручению губернатора Подмосковья Сергея Шойгу в области будут определены четыре дополнительных района, в которых многодетным семьям будут выделены земельные участки.

Сергей Шойгу на селекторном совещании, где присутствовали главы Подмосковных районов и городов, заявил о необходимости выделения территорий, на которых будут сосредоточены выдаваемые участки земли для многодетных семей, по всем направлениям (север, юг, запад и восток).

Сергей Шойгу поставил перед присутствующими вопрос об энергообеспечении выделенных участков. Также губернатор Московской области подчеркнул, что нужно учитывать и размер налога на земельный участок, который может оказаться слишком высоким для многодетных семей. Чтобы величина налога не стала причиной отказа от участка земли, Шойгу предложил внести изменения в налог на землю для таких семей.

В 2011 году был принят закон, согласно которому в Московской области многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки. Затем региональным правительством был утвержден проект постановления, согласно которому в условия бесплатного выделения земельных участков многодетным семьям были внесены изменения. 11 октября 2012 года Мособлдумой приняты поправки к областному закону о выделении участков земли многодетным семьям. Землю теперь смогут получить и те семьи, которые уже имеют в собственности долю в жилом доме или землю, площадью не более шести соток.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126