В Подмосковье выделяется 140 участков под бани

В Подмосковье выделяется 140 участков под баниНакануне появилась новость о том, что власти Московской области предлагают инвесторам 140 площадок для строительства бань. Среди этих участков уже есть и готовые строения, которые нужно соответственно обустроить.

Так, власти Подмосковья намерены возродить в столичном регионе сотню бань. Эту новость недавно сообщил Владимир Посаженников, министр потребительского рынка и услуг Подмосковья.

На сегодняшний день в регионе началась реализация программы, связанная с возрождением общественных бань. Так, уже в начале 2016 года местные жители смогут посещать новые бани. Планируется отреставрировать и восстановить почти сотню подмосковных бань. На открытие каждой бани уйдет как минимум 50 миллионов рублей. Что касается строительства новых объектов, то их стоимость не будет превышать 200 миллионов рублей. При выполнении работ будет задействовано множество оборудования, которому потребуется и сож для металлообработки.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, отметил, что русская баня является неотъемлемой частью нашей культуры. Сегодня в Подмосковье бани находятся в неудовлетворительном состоянии, что в скором времени нужно исправить. 

Как заявил Посаженников, власти Московской области уже выделили 70 земельных участков, которые пойдут под строительство новых бань. Он отметил, что в Подмосковье имеется несколько десятков обветшалых зданий бань, которые нуждаются в реставрационных и восстановительных работах. Так, на сегодняшний день нужно восстановить почти 70 бань. Таким образом, власти Подмосковья предлагают инвесторам 140 площадок для реализации данной программы. Половина участков предполагает строительство новых объектов, другая половина – восстановление уже имеющихся объектов. 

Известно, что в Московском регионе на сегодняшний день находится более 570 бань. Сейчас достаточное количество бань в удовлетворительном состоянии находится только в таких районах, как Шатурский, Талдомский и в городе Электрогорск.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126