В Приангарье Фонд имущества продал на аукционе земли «Искры» за 37,5 млн. рублей

В Приангарье Фонд имущества продал на аукционе земли «Искры» за 37,5 млн. рублейАнтон Протасов, являющийся в Иркутской области министром имущественных отношений, сообщил, что Иркутским Фондом имущества на торгах были проданы четыре участка земли, ранее принадлежавших ОАО «Искра», общей стоимостью в  37,5 млн. рублей. Планируется, что полученные от продажи средства будут направлены на выплату задолженности ОАО «Искра» кредиторам.

В июле 2012 года Иркутский областной Арбитражный суд принял решение о введении в отношении «Искры» процедуры наблюдения до середины декабря 2012 года. Сумма задолженности «Искры» перед кредиторами оценивается в 42 млн. рублей, активы предприятия в 2010 году составляли порядка 267 млн. рублей. Главный актив предприятия — участки земли, расположенные, как в области, так и в городской черте. Предприятие «Искра» имеет в собственности более чем 200 га земли, из них часть решено было выставить на торги, чтобы погасить имеющуюся кредиторскую задолженность.

С помощью Иркутского Фонда имущества рассчитывается продать тринадцать земельных участков площадью более чем 10,6 га, которые располагаются в Иркутском районе. Стартовая стоимость составляет 76,2 млн. рублей. В правительстве региона сообщили, что на прошедшем аукционе, проведенном Фондом имущества Иркутской области, из тринадцати заявленных земельных участков проданы четыре участка площадью порядка 3,5 га. Проданные участки располагаются на берегу залива Топка на территории Иркутского района. Полученными денежными средствами в размере 37,5 млн. рублей планируется погасить задолженность ОАО «Искра».

Участки, которые не удалось продать на прошедшем аукционе, снова будут выставлены на торгах, которые планируется провести до конца 2012 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126