В Саратовской области началось строительство нового аэропортового комплекса

Аэропортовый комплекс в Саратове Стартовало возведение нового аэропорта возле села Сабуровска, что в Саратовской области. Строительство обойдется застройщикам в 200 миллионов рублей.

Вчера был заложен первый кирпич в основание аэропорта Валерием Радаевым, главой Саратовской области. Договор подряда заключен с Саратовской компанией ООО «Волгомост». Перед строительством главой Саратовской области был поставлен серьёзный вопрос: существуют ли сервисы в городе, где можно металлопрокат купить с хорошим качеством и приемлимыми ценами ?

Строить аэропорт будут на расстоянии 30 километров от города Саратова. Аэропорт займет площадь в 700 гектаров, а уже через 3 года будет закончена первая очередь. Аэропорт максимально приблизится к мировым стандартам, и будет принимать все известные типы воздушных судов. Он увеличит показатели по суммарному количеству перевезенных людей и грузов: 1 миллион пассажиров и 4 тысячи тонн грузов в год. Для сравнения, на данный момент эти цифры составляют 400 тысяч и 900 тысяч соответственно.

Основными инвесторами выступает государство и частные инвесторы. На федеральные средства будут построены рулежные дорожки, взлетно-посадочные полосы и средства логистики. А из областного бюджета будут выделены деньги на инженерные коммуникации и автомобильные дороги.

Деньги от частных инвесторов поступят на транспортно-логистические, коммерческие и служебно-технические сооружения. Для сравнения, в Саратовской области есть действующий аэропорт, который был построен в 1931 году. Принимать он может только Ан-24 и Як-42.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126