В Солнечногорском районе почти 30% многодетных семей в 2012 году получили землю

В Солнечногорском районе почти 30% многодетных семей в 2012 году получили землюВ Солнечногорском районе Подмосковья примерно 30% многодетных семей в 2012 году получили участки земли под строительство жилья, Желание получить участок изъявили 137 семей, властями было выделено 46, сообщили в местной госадминистрации. В 2011 году депутатами Мособлдумы был принят закон, согласно которому участок земли для индивидуального жилищного строительства или садоводства, дачи вправе получить бесплатно многодетные семьи, проживающие на территории Мособласти на протяжении не менее пяти лет.

Согласно поправкам, принятым депутатами в октябре, бесплатные участки вправе получать семьи, у которых имеется в собственности земельный участок, не превышающий площади в 6 соток или доля в жилой недвижимости. 

Как сказано в сообщении, на землях Солнечногорского района сформировали для жилищного строительства 46 участков, бесплатно ими было обеспечено 42 многодетные семьи. Еще на 48 участках проводятся работы по планировке, межеванию территории и постановке на кадастровый учет с целью дальнейшего оформления многодетным семьям. 

Как уточняется в сообщении, в Солнечногорском районе зарегистрировано 734 многодетные семьи, из которых на учете для получения участка под жилищное строительство состоит 137 семей. Каждая семья может получить сведения о продвижении в очереди на сайте райадминистрации с 1 февраля, отмечается в материале.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126