В Солнечногорском районе Подмосковья наложен мораторий на земельные сделки

В Солнечногорском районе Подмосковья наложен мораторий на земельные сделкиАлександр Якунин, временно исполняющий обязанности главы Солнечногорского района, принял решение о вводе моратория на любые сделки с землей начиная с 18 ноября и до того момента, пока не завершится полная проверка деятельности администрации за прошедшие пять лет. Ранее администрация данного района отмечала, что все договоры аренды земли, заключенные с нарушением законодательства, будут расторгнуты, а с целью наведения порядка будет сформирована единая база, в которую внесено все муниципальное имущество, а также составлен реестр земельных участков.

В настоящее время проводится тщательная юридическая проверка всех документов за последнее пятилетие. По имеющейся информации, текущий момент в работе в районной администрации находится более трех сотен сделок, и все они будут приостановлены на неопределенное время, кроме договоров с физическими лицами. Также с 18 ноября проводится полный аудит деятельности администрации Солнечногорского района. По результатам проверки всех документов будет сделан подробный доклад губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

По словам Александра Якунина, Солнечногорский район остался практически без земли, так как она либо передана незаконным образом в аренду, либо и вовсе продана. В аренду сдана даже привокзальная площадь и участок, на котором расположен детский садик. 

Глава района поручил администрации предоставить в срок до 25 ноября предложения, касающиеся оптимизации и совершенствования муниципального управления; до 19 ноября они должны подробно обосновать статьи дохода бюджета на будущий год; до 22 ноября – отчитаться о работе, которая проводится с целью погашения дебиторской задолженности за арендуемые земельные участки и муниципальной задолженности, при этом отметив динамику роста либо уменьшения, наблюдаемую за последние три года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126