В Свердловской области для возведения жилья на торги было выставлено фондом РЖС 94 га

В Свердловской области для возведения жилья на торги было выставлено фондом РЖС 94 гаФондом РЖС на торги были выставлены права срочного безвозмездного использования земельных участков, площадь которых составляет 43,4 га и 50,94 га на территории Свердловской области в Сысертском районе, сказано в сообщении ведомства.

«Первый раз за историю своего существования фонд намеревается представить территории с целью реализации проектов возведения жилья, относящегося к экономичному классу, с обязательствами застройщика реализовать сданную в эксплуатацию жилплощадь по фиксированной стоимости. Стартовая стоимость определяется показателем в 40,82 тыс. рублей за кв. метр жилплощади. Торги осуществляются по схеме понижения начальной стоимости», — уточняется в документе.

Кроме того, Фонд РЖС запланировал проведение аукциона по реализации прав заключать арендные договора на территории, суммарной площадью 3,3 гектара, расположенных в Екатеринбурге, на улице Амундсена, 119, указано в пресс-релизе.

В документах фонда отмечено, что аукционы должны пройти 26 декабря текущего 2013 года.

Кроме того, в пресс-релизе указано, что Фондом РЖС оказывается всестороннее содействие проекту по разработке и формированию строительно-жилищного кооператива в городе Екатеринбург. Сотрудники для новой компании будут набираться из сотрудников Уральской сельскохозяйственной государственной академии и работников муниципальных и государственных компаний, занятых в сфере культуры, образования и здравоохранения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126